Банк не уведомил меня о снятии средств с моего счета приставами - что делать?
ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.
Судебный пристав исполнитель должен был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу или в прокуратуру, а так же в суд..
Вас банк уведомлять не обязан. А вот судебные приставы были обязаны направить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Должны не должны. Вам это уже не играет никакой роли. Идите к приставу, узнавайте основания списания денег. Получайте постановление о прекращении исполнительного производства. Деньги взысканы, поздно искать виновных.
В данном случае банк должен был известить если у вас есть мобильный банк, так могут и не извещать, лучше обратитесь к приставам узнайте свою задолженность потом в банк узнайте сколько было снято, если больше сумма снята, то просите у приставов пусть возвращают вам деньги которые поступили на их счет, скажите что в следующий раз будете жаловаться.