Куда обратиться для взыскания алиментов по расписке на сумму 500 000 рублей - в мировой или районный суд?
Необходимо взыскать с отца ребенка алименты по расписке в размере 500 000 рублей. В какой суд следует обращаться: в мировой или в районный (учитывая, что цена иска более 50 000 руб.)?
Алименты не могут быть взысканы по расписке, что бы определить возможность взыскания денежных средств, нужно видеть эту расписку.
Добрый день, обращатьмся с исковым заявлением следует в в районный суд, учитывая, что цена иска более 50 000 руб. Удачи Вам.
В районный суд следует обратится так как это подсудность районного суда. Составляйте исковое заявление и подавайте.
Удачи Вам!!!
Здравствуйте. Валерия, учитывая цену иска, Вам необходимо обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов в районный суд.
Здравствуйте! Алименты не взыскиваются по расписке, так как это не долг. Алименты можно взыскать только путем подачи иска в процентах или в твердой денежной сумме.