Случай незаконного завладения сбережениями бабушки - вопросы законности и доказательства
Уважаемая Аннелина Николаевна
Получите ПОСТАНОВЛЕНИЕ по итогам расследования заявления об истребовании денег из полиции, и если в нем указано что установлен факт передачи денег и согласие по требованию вернуть, как Вы пишете, то это и есть главное доказательство.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если полиция не может вам помочь в решении данной ситуации-обратитесь в прокуратуру с заявлением. Будет проведена проверка по вашему заявлению. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Вас об этом уведомят. Удачи Вам и добра!
Здравствуйте! Не нужно никакого договора - Вы сами пишете, что "подружка" ушла от уголовной ответственности, потому что признала долг и обязалась отдать деньги по первому требованию. В гражданском суде пусть взыскивает и там ходатайствует об истребовании материалов уголовного дела для обозрения в судебное заседание по гражданскому делу. Если это не поможет (хотя это беспроигрышный вариант), и "подружка" в суде от всего откажется, то наоборот, пишите ходатайство в полиции об истребовании протокола судебного заседания по гражданскому делу, где она отказывается и приобщении его в копиях. Тогда ее привлекут за мошенничество и Вы на этом уже основании сможете взыскать с нее деньги.
Так хожу по кругу три года признала бездействие дознания! Спасибо...[quote][/quote]
Давно нужно было к юристу обратиться за реальной помощью, а не в интернете ее искать.