Должны ли мне за этот год дать отпуск за этот год до конца года.
Должны ли мне за этот год дать отпуск за этот год до конца года
А сколько времени вы работаете у работодателя?
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Поэтому логично предположить, что если Вы ещё не были в этом году в отпуске, то Вам его предоставят.
Первый отпуск предоставляется через 6 месяцев работы в организации - остальные по графику согласованному между работником и администрацией. Вы можете разбить от пуск на 2 части с согласия администрации.