Мошенничество - мнение юристов и решение обращения в управление К МВД РФ
Здравствуйте! Задача полиции найти мошенника, даже если он не зарегистрирован по конкретному адресу. Если территориально дело не будет подсудно какому-то определенному отделу полиции, то это дело потом передается туда, где им должны заниматься по закону. Если полиция будет бездействовать, можно обращаться с жалобой в прокуратуру.
Я уже обратилась в прокуратуру и получила уведомление о получении заявления.
Заявление о преступлении подается в полицию по месту совершения преступления. Так же вы можете обратиться с мотивированным заявлением в любой правоохранительный орган, где обязаны принять заявление, а затем направить его по территориальности. Удачи, и возьмите представителя.