Что делать, если возникли просрочки в МФО и передали дело в териториальный отдел взыскания?
У меня возникли просрочки в МФО, возможности платить нечем т.к нахожусь в декрете, говорят что передали дело в териториальный отдел взыскания. Как мне быть в такой ситуации? От платежей не отказываюсь, но в данный момент возникли не предвиденные обстоятельства. Банки ждать не хотят.
Кредиторы могут подать в суд. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Здравствуйте!
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж..
Здравствуйте! Обратитесь в банк о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.