Возможно ли оформить штамп о заключении брака в паспортах РФ и Украины на основании молдавского свидетельства о браке?
Брак заключали на территории Приднестровья и как граждане Приднестровья. Свидетельство о браке легализовали в Молдавии и нотариально заверив перевели. На данный момент находимся в РФ, муж гражданин РФ (нет только постоянной регистрации), жена гражданка Украины (имеет только загран). Можно ли сейчас обратиться в компетентные органы за штампом о заключении брака в паспорта РФ и Украины, что бы на основании уже этого брака и этих документов каким то образом заниматься оформлением гражданства РФ жене? Или это молдавское свидетельство о браке уже можно использовать в полной юридической силе?
Уважаемый Николай
Ваше свидетельство о браке действительно и имеет силу.
Обращайтесь в компетентные органы для принятия гражданства в упрощённом порядке ст.14 Закона о гражданстве РФ
Удачи вам и всего хорошего.
Данное свидетельство о браке уже имеет юридическую силу, поэтому можете его использовать. Далее просто занимаетесь сбором всех необходимых документов для оформления гражданства РФ.