Как получить 2-х комнатную квартиру при расселении, если я зарегистрирован в другом городе?
Сергей, добрый вечер! Я так понимаю, что в своем вопросе регистрацией Вы называете временную регистрацию (по месту пребывания), а пропиской - регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию).
Если сейчас Вас зарегистрируют постоянно в Москве, то это никак не даст гарантий того, что при переселении на Вас выделят 18 кв метров, так как проживаете в Москве менее 10 лет. Считают именно постоянную регистрацию (прописку).
Остаются супруга и ребенок. Согласно Закону г. Москвы № 21, на двоих граждан предоставляется жилое помещение, в котором на каждого приходится по 18 кв метров. То есть, в Вашем случае, это однокомнатная квартира. И у меня есть большие сомнения, что предоставят двухкомнатную квартиру... К сожалению. Законных оснований требовать этого нет..
С уважением,
Харченко О.В.