Бывшая супруга незаконно прописала родителей на долевую собственность жилого дома - рассмотрение вопроса в Татищевском суде и возможность расторжения регистрации без судебного разбирательства
Сергей, здравствуйте! Прописки, действительно, не существует аж с 1993 года. И адвоката или юриста лучше бы пригласить на процесс... Потому что в рамках консультации на сайте просто невозможно составить исковое заявление или возражения на него. И, плюс, услуга данная платная. Ведь это работа.
Что касается того, что один из сособственников без согласия другого зарегистрировал и, соответственно, вселил своих родственников или еще кого-либо - это произошло в нарушение закона. Нужно составить иск о признании их не приобретшими право пользования жилым домом и выселении (если фактически вселились).
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.