Может ли бывший супруг оспорить регистрацию права собственности на жилой дом, поданную неделей до развода?
Заявление о регистрации права собственности на жилой дом в Росреестр мной было подано за неделю до развода. Решение суда о расторжении брака вступило в силу 9 октября. Регистрация права собственности (на меня как на единственного собственника) на жилой дом произошла 11 октября. Имеет ли право бывший супруг в судебном порядке признать данный жилой дом совместно нажитой собственностью, мотивируя тем, что заявление было подано до развода?
Все указанное - второстепенное значение имеет. Основное - за счет каких средств приобреталось имущество.
А сам иск подать можно всегда.