Действия работодателя, если работник пропустил один день работы по сменному графику в связи с визитом в поликлинику без открытия больничного
Что может сделать работодатель если прогулял один день работы по сменному графику с 6:00 в связи с походом в полликлиннику а больничный не открыли.
Здравствуйте. Работодатель может уволить Вас за прогул в таком случае, поэтому возьмите справку хотя бы с больницы о посещении, Артур.
Здравствуйте. Может уволить вас за прогул, если не предоставите доказательств того, что прогуляли день по уважительной причине.
Работодатель уже может Вас уволить в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Предоставляйте доказательство уважительности отсутствия на рабочем месте.
Уволить Вас может работодатель за прогул. Да и поход в больницу, это же не целый день! Самый лучший вариант поговорить с начальством и попросить не увольнять.