Отсрочка увольнения при взятии больничного листа работником
Да, по инициативе работодателя Вы будете уволены в первый рабочий день после закрытия листа нетрудоспособности. Ст.81 ТК РФ.
Вы будете уволены в последний день работы, даже если он приходится на нахождение вас на больничном листе. Оплата за больничный лист производится в полном объеме при предъявлении его работодателю.
Доброго времени суток!
Вас по какому основанию увольняют? Если по инициативе работодателя (кроме ликвидации работодателя) во время больничного уволить не могут, в том числе и во время второго больничного. Если же какое-то другое основание - сформулируйте Ваш вопрос более конкретно.
Удачи Вам и всех благ!