Как выписать отца из квартиры и нужно ли отказываться от отцовства?
От отцовства конечно же отказываться не нужно. Вы как собственник вправе подать иск о снятии отца с регистрационного учета. Если у него есть другое жилье, то суд примет решение без проблем. Даже если нет, и он не проживает шансы у Вас есть и не маленькие.
Здравствуйте, нет, "отказываться от отцовства" не нужно (да и невозможно), Вам нужно просто обратиться в суд с заявлением о снятии его с регистрационного учета по данному адресу.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Никакого отказа от отца быть не может.
Здравствуйте! Для этого достаточно обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!