Вопросы о переоформлении квартиры и прописке - могу ли я и моя дочь автоматически вписаться, если мать переоформляет квартиру на другого человека?
Моя мать переоформляет квартиру на другом человека, и говорит что я не буду тут прописана. Возможно такое что она вписывается и я с дочкой автоматически вписываюсь?
Ничего автоматически не происходит. Либо вы сами снимаетесь с регистрационного учёта, либо это можно сделать на основании судебного решения. Если мать является собственником квартиры, она имеет право её продать. Договаривайтесь с ней, чтобы прописала вас в новую квартиру.
Если будет новый собственник, то он вправе в судебном порядке выселить вас из квартиры как не члена его семьи. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, автоматически вы не снимаетесь с регистрационного учета. Но, к сожалению, вас могут снять в судебном порядке либо ваша мать, как собственник, либо новый собственник.
Удачи вам и всего наилучшего.
Автоматически невозможно. Для того чтобы Вас выписать без Вашего согласия нужно чтобы новый собственник подал иск в суд об этом.