Сбой в строительстве - кражи на объекте и вопросы ответственности.
Уважаемая Ксения, пусть муж настаивает на детальном служебном расследовании внутри организации (обязательно письменное заявление на имя руководителя строительной компании), а также милицией должно быть возбуждено уголовное дело по факту крупной кражи по заявлению руководителя, жалуйтесь прокурору, если он этого не делает. Полная материальная ответственность за ущерб, причиненный работодателю работником регулируется Трудовым кодексом РФ, уволить вашего мужа обязаны, однако это не исключает возможность работодателя обратиться в суд за взысканием недостачи, если у него будет достаточно доказательств вины вашего мужа в недостаче. Обращайтесь ко мне очно, постараюсь помочь. Татьяна Владимировна, адвокат, Крснодар.