Имею ли я право на компенсацию за нарушение при следственных действиях после освобождения?
Можно подать кассационную жалобу.
С 11.01.2015 сроки подачи кассационной жалобы на приговор отменены ФЗ от 31.12.2014 N 518-ФЗ "О внесении изменений в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
п. 1 ст. 1Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4921; 2011, N 1, ст. 45) следующие изменения:
1) часть третью статьи 401.2 признать утратившей силу;
Здравствуйте!
Срок исковой давности не действует на дела по возмещению вреда причиненного органами следствия, прокуратуры суда и иными гос. органами.
Поэтому об истечении срока давности можете не переживать.