Как узнать судьбу вклада в Крыму, оставшегося по завещанию, после закрытия Сбербанка?
Общая информация: www.sberbank.ru
В 2016 году выплачиваются компенсационные выплаты по вкладам (в т.ч. наследникам).
Вам необходимо самостоятельно найти документы, подтверждающие вклад. Можете обратиться на горячую линию Сбербанка 8 (800) 555 55 50, +7 (495) 500-55-50
Правила осуществления в 2010 - 2016 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", утверждены Постановлением Правительства РФ от 25.12.2009 N 1092
ст. 1 ФЗ от 10.05.1995 N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации"Государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств:
на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20 июня 1991 года;
на вклады в организации государственного страхования Российской Федерации (ранее организации государственного страхования СССР, действовавшие на территории РСФСР; организации государственного страхования РСФСР) по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года;
в государственные ценные бумаги (СССР и РСФСР), размещение которых производилось на территории РСФСР в период до 1 января 1992 года;
(далее для целей настоящего Федерального закона - гарантированные сбережения граждан).
Можно позвонить на горячую линию сбербанка и узнать что стало с вкладом и где его получить. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день!
Напишите в электронном виде обращение в ЦБ РФ через его сайт. Опишите ситуацию. Вам обязаны дать ответ.
Удачи, Вам!