Могу-ли претендовать на долю после развода отца, у которого есть другая семья и проданные квартиры?
При разводе родителей дети не могут претендовать на их имущество. Вы можете рассчитывать только на долю в наследстве, после смерти Вашего отца.
Согласно закону дети не имеют права на имущество родителей. Вы можете претендовать на имущество вашего отца только после его смерти.
Здравствуйте! Нет, не можете претендовать на какую-либо долю в квартире, так как это только личная собственность (по наследству) отца.
Добрый день Юрий.
При жизни отца, после его развода претендовать на его имущество Вы не можете, после смерти, в случае если не будет завещания Вашего отца кому-нибудь другому, тогда Вы наследуйте имущество Вашего отца пополам с его ребенком от второго брака..
С уважением, Юрий Сергеевич.