Выпущенная карта зарплатного проекта без привязки счета - возможность подачи иска против банка
Да, можете подать в суд.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте,
Для начала напишите претензию в адрес банка и жалобу в центробанк и роспотребнадзор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это проблема работодателя и банка. Между ними заключен договор на обслуживание лицевых счётов работников предприятия в рамках зарплатного проекта.
За задержку выплаты несет административную и материальную ответственность работодатель вне зависимости от наличия или отсутствия его вины в виде процентов за каждый день просрочки. Статья 236 ТК РФ. Пишите требование о выплате задолженности работодателю, а в случае молчания последнего, обращайтесь в суд.