Тверь, 01.11.2017, 10:05

Бухгалтерия требует индивидуальный номер зарплатной карты. Законны ли эти требования.

Вопрос №13392627 из г. Тверь
опубликован 01.11.2017, 10:05
Бухгалтерия требует индивидуальный номер зарплатной карты. Законны ли эти требования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Безусловно Вам надо в бухгалтерию только реквизиты карты предоставить и все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
мне помогают ваши консультации

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго вам времени суток. Безусловно Вам необходимо предоставить в бухгалтерию реквизиты счёта либо карты для перечислений. Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 10:08

Если получаете заработную плату - обязаны - смотрите все требования в статье 139 Трудового кодекса, в том числе и по сообщению карточного счета.

01.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Надо быть внимательнее при работе с людьми

Добрый день! Если номер карты необходим для перечисления Вам заработной платы, то Вам необходимо предоставить сведения о ней. Реквизиты предоставляет банк, который Вам выдал карту.

01.11.2017, 10:08

Добрый день, Татьяна! Ни трехзначный номер, указанный на карте, ни срок действия карты вы не имеете права сообщать никому - ни банкирам, ни работникам бухгалтерии. Для зачисления заработной платы на карту достаточно указать номер карты, банк-эмитент карты, свои ФИО и ИНН. Больше никаких данных, пусть бухгалтерия не требует то, что не предусмотрено законом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.11.2017, 11:10

Реквизиты выданные банком переданы в бухгалтерию и теперь требуют номер карты.

01.11.2017, 10:12

Здравствуйте, уважаемая Татьяна еще раз

Я уже Вам написал, что данное требование неправомерно, не давайте.

В случае чего скажите, чтоб Вам дали письменное требование, а с ним в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 10:13

Доброго вам времени суток. Безусловно Вам необходимо предоставить в бухгалтерию реквизиты счёта либо карты для перечислений. Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 10:20

Здравствуйте. Всё правомерно. Для перечисления заработной платы вам на карту, одних реквизитов недостаточно, необходимо предоставить номер карты.

01.11.2017, 10:27

Хочу поправить свой комментарий, имела в виду ст. 136 Трудового кодекса РФ - которая касается порядка выплаты заработной платы, Татьяна

Извините за ошибку)

01.11.2017, 13:02