Как лучше передать квартиру наследнику, который написал отказ? Дарственная или завещание?
Проконсультируйте меня пожалуйста. Перед смертью бабушки, было сделано завещание на квартир. Два прямых наследника (сын и дочь) , один из них (дочь) во облегчение процесса (сын проживал вместе с мамой в другом городе) вступления написал отказную. Пришло время вступать в наследство и наследник-сын (здоровье у него не очень хорошее) хочет оформить квартиру на на второго наследника-дочь, который писал отказ (во избежание несправедливости, он не уверен, что его семья поступит по справедливости). Как лучше это сделать? Может оформить дарственную или тоже завещание написать? Как поступить, что бы единственным владельцем стал наследник-дочь, который писал отказ? За ранее спасибою.
Здравствуйте! Он может при жизни подарить по договору дарения имущество, которое унаследовал от родителей. Так будет проще и дешевле.