Возможна ли реконструкция магазина, находящегося на береговой полосе реки, с учетом отсутствия обременений по строительству?
Нет, не получится эксплуатировать ваш магазин.
Есть понятие водоохранной зоны (ст.65 ВК РФ)
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
Добрый день Рафаэль.
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
В Ваше случае расстояние составляет 4 метра, это грубое нарушение.
Требование прокуратуры правомерны.
С уважением, Юрий Сергеевич.