Что делать, если бывший муж сестры берет кредиты в МФО и предоставляет мой номер для связи
Бывший муж моей сестры брал очень много кредитов в МФО. На данный момент никто, даже его родители, не в курсе, где он находится. На звонки он не отвечает. Однако предоставил для связи мой номер и номер моей подруги. Сначала звонки поступали подруге (по 10-20 звонков в день!), на данный момент звонят мне. Номер не определяется (т. е. скрыт) и говорит всегда автоответчик. Звонят в любое время, хоть с самого утра, хоть ночью.
Я понимаю, что могу не брать трубку, но все же. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации.
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением, Анна.
Лучший ответ
Поменяйте номер или внесите в черный список, потому что отбиться от этих звонков неовзможно никак. Ни милиция, ни полиция не сможет помочь. Ни суд.
Спасибо, именно так и сделаю!
Если вам звонят кредиторы по чужим кредитам, то такие действия являются неправомерными, у вас есть право пожаловаться в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!