Проблема с возвратом денег - Как вернуть случайно отправленные 3000 руб. со сбербанковской карты на заблокированный номер киви-кошелька
В январе 2016 г. случайно отправила 3000 р. со карты сбербанка на номер киви-кошелька, привязанного к заблокированной сим-карте. Сразу же позвонила с сбербанк, написала там заявление на возврат средств. В сбере сказали, что они помочь не могут и нужно обращаться в киви. Ну ок. предоставила им договор об оказании услуг мтс, фото паспорта и попросила перевести деньги с кошелька на кошелек. Оформили завявку. Сначала им требовалась печать на втором договоре об оказании услуг мтс (второй номер, на которой я просила перевести деньги), поставила отослала. Теперь их не устраивают фотографии с паспортом в руках. Пересняла - отослала. Никакой реакции. Заявка закрывалась несколько раз. Я звонила, ругалась. Они открывали. Потом снова тишина. Звоню - заявка закрыта. Каким образом мне вернуть мои деньги и есть ли возможность потребовать от киви перечислить их обратно на карту сбербанка, т.к. пользоваться этим сервисом больше нет никакого желания.
Лучший ответ
С Киви бороться можно только в суде. Поэтому вернуть деньги сможете только обратившись в суд с исковым заявлением. Но ради 3000 рублей это наверное нецелесообразно. В Киви тоже это понимают и поэтому ничего не делают.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. У Вас единственный путь - иск в суд к данному платёжному сервису о защите прав потребителя и взыскании неосновательного обогащения.
Я все понял, благодарю!