Угрозы и задолженность - Как защитить себя от действий Тинькофф и сохранить имущество матери?
Платить нужно по долгам. Это единственное и правильное решение. Если вы ищите информацию о том, как не платить и не иметь проблем - то вы ее не найдете. Какие неприятности можно ожилать от коллекторов - можно только догадываться.
Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства, обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. По поводу угроз и вымогательства коллекторов обратитесь в полицию, прокуратуру. По возможности, исключите все контакты с коллекторами, что не беспокоиться.
Здравствуйте! Банк никак не сможет описать имущество. Арестовать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда и исполнительного производства./Удачи Вам и добра!
Описать имущество они не могут. По всей видимости вам звонят не из Банка а так называемые коллекторы. Заключите договор с адекватгым юристом и он поможет решить ваши вопросы. Можете найти юриста в разделе личных консультаций или обратитесь на мою электронную почту.
Описать имущество ваших родственников ни банк ни коллекторное агентство не сможет. Звонить Вашим близким вероятно будут в целях оказать соответствующее психологическое давление, но на данные действия можно написать заявление в правоохранительные органы либо обратиться в суд.
Единственным законным средством взыскать с Вас долг является обращение банка в суд, с последующим взысканием денег службой судебных приставов.