Проблемы с обменом автомобилями - Как восстановить документы на утилизированный автомобиль и избежать судебного разбирательства?
Был произведен обмен автомобилями. Сделку оформили ДКП. Впоследствии выяснилось, что я стал владельцем залогового авто, хотя и зарегистрировал его в ГИБДД без проблем.
А новый владелец моего бывшего авто регистрировать его не спешил и выставил его на продажу. Чтобы отменить продажу я решил приостановить все регистрационные действия и снял авто с учета в связи с утилизацией.
Может ли покупатель моего авто подать на меня в суд? Может ли суд без моего согласия востановить документы на авто, который я утилизировал?
Нужно признавать договор обмена автомобилями недействительной потому что автомобиль был в залоге. Поэтому вы сами можете подать в суд.