Сколько будет стоить переоформить завещание на дарственную?
Нисколько, т.к. завещание не "переделывается" на дарственную.
Собственник имущества может подарить принадлежащее ему имущество. Если договор дарения составляете самостоятельно, то необходимо оплатить госпошлину за гос. регистрацию в Росреестре.
Добрый день. Такого не бывает. Если есть завещание, то оно либо останется, либо его отменит наследодатель. Оформление договора дарения придется производить отдельно от завещания.
Здравствуйте! Если собственник один, то договор дарения можно заключить в простой письменной форме. Госпшлина за регистрацию сделки 2 000 р.
Согласно Налогового кодекса РФ оформление дарственной на квартиру или другие объекты недвижимости между близкими родственниками, освобождает участников сделки от уплаты государственной пошлины.
Сумму за составление дарственной уточняйте у нотариуса.