У моего мужа есть права, поэтому возможно ли передвижение на автомобиле моему мужу с транзитными номерами?

Я купила автомобиль, но у меня нет прав, автомобиль снят с учета, но не поставлен на учет, есть транзитные номера и ПТС, в котором написано, что автомобиль снят с учета. У моего мужа есть права, поэтому возможно ли передвижение на автомобиле моему мужу с транзитными номерами?
Лучший ответ

Законом установлен срок для постановки на учет ТС (1 месяц), за просроченные транзитные номера штраф 300 рублей, если просрочить постановку на учет, то существует вероятность, что вас остановят и оштрафуют, однако, получается, что и просрочив постановку на учет, можно ездить на транзитных номерах. Муж может управлять по доверенности или вместе с вами.

Да, в таком случае, ваш муж имеет право на перегон авто, по вашей доверенности, либо вместе с вами.