Ростов-на-Дону, 11.09.2020, 23:14

Как облегчить въезд гражданина Грузии в РФ - возможности упрощенного въезда и оформления визы на длительный срок, а также РВП в нестандартной ситуации

Вопрос №17776702 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2020, 23:14
Я гражданка РФ, замужем за гражданином Грузии. Сейчас мой муж может заехатьв РФ только по визе. Оформлять ее каждый раз довольно хлопотно и дорого. Нет ли какой-то возможности упрощенного въезда на территорию РФ, либо оформления визы на длительный срок, например год (сейчас виза максимально оформляется на 1 месяц). Либо стоит оформить РВП в нашем случае? Но муж не собирается постоянно проживать и работать в РФ. Не будет ли из-за этого РВП аннулировано? Заранее благодарю за ответ, Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Законодательство в сфере миграции прописывает все нормы относительно въезда/ выезда и пребывания на территории РФ. Рассмотрите вариант вашего переезда к супругу.

12.09.2020, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за содержательный ответ, но я и так живу с мужем в Грузии и в курсе, что нормы въезда/выезда и прочих миграционных вопросов закреплены законодательно)

Очень исчерпывающий ответ))

12.09.2020, 21:48

Следите за изменениями законодательства. И при изложении вопроса максимально излагайте суть и обстоятельства.

12.09.2020, 21:59