Необходимость разрешения бывшего мужа на дарение части дома после развода в 2001 году

Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение бывшего мужа на дарение сыну части дома если мы разведены в 2001 году. Собственником части дома всегда была я.
Лучший ответ

Можете согласие не брать, если до брака приобрели часть дома. Если же в браке, то нужно взять (если точно знаете что даст такое согласие) . Срок исковой давности казалось бы истек, но хороший адвокат сможет доказать что течь этот срок начал недавно, а следовательно, не истек.

Здравствуйте! На основании чего приобретена доля в доме? Если это совместно нажитая доля в доме, то нужно нотариальное согласие супруга на дарение.

Если бывший му проживает и прописан в доме, его согласие на отчуждение части дома необходимо, даже если эта часть дарится общему сыну.

Если дом был приобретен в браке, то есть является совместно нажитым имуществом, то вы можете подарить только свою половину дома, при этом ее сначала нужно выделить.

Собственником части дома всегда была я

Слово "всегда" - ни о чем. Если купили в браке и оформили на Вас, то то, что оформили на Вас никакого значения не имеет и разрешение нужно (п.2 ст. 34, ст. 35 СК РФ)

Разрешения мужа не требуется вы собственник и вправе своей собственностью распорядится то есть подарить а вот для продажи надо уведомлять других собственников о намерении продать долю.