Возможно ли переселение детей из муниципальной квартиры в Москве в Ульяновскую область?
Скажите пожалуйста можно ли выписать детей из муниципальной квартиры находящейся в Москве в другую квартиру которая находится 1000 км от Москвы в Ульяновской области.
Обратитесь в территориальный орган ФМС по новому месту жительства с заявлением о регистрации детей. Останется только дождаться когда территориальный орган ФМС по новому месту жительства снимет ребенка с регистрационного учета.
Возможно, если там проживает один из родителей ребенка. По согласию родителей можно выписать ребенка и прописать в иную квартиру.
Здравствуйте! Снятие несовершеннолетних детей с регистрационного учета возможно по заявлению родителей. Если дети фактически в квартире не проживают, то наниматель вправе подать в суд иск о признании утративших право пользование жилым помещением.