Можно ли подать на мошенничество и отменить сделку по продаже квартиры в СИЗО?
Вы выдали доверенность, в соответствии с которой дали право своему поверенному продать квартиру. Про другие договоренности никаких свидетельств письменных нет. Трудно что-то сделать.
Здравствуйте, Павел!
Мошенничества здесь, конечно, нет, НО Вы имеете право требовать с мамы невыплаченной Вам суммы от продажи квартиры, а также процентов за пользование денежными средствами.
Согласно п. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.