Соприкосновение с проблемой прописки в купленной квартире - как разобраться и что предпринять
Здравтсвуйте, Галина Александровна!
Вам следует уточнить на каком основании дочь бывшего хозяина там зарегистрирована.
Если регистрация возникла по результатам отказа от приватизации, то с этим Вы уже ничего не сделаете и придется либо смирится либо расторгать договор купли продажи на основании ст. 460 ГК РФ (Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар).
Если основания для регистрации иные, то Вы можете снять с регистрационного учета в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ.
что делать, куда идти?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском и через суд снимайте ее с регистрации.
С уважением.