Как оформить документы на продажу дома, если сын, который прописан в нем, не может присутствовать?
Здравствуйте, если сын в доме только зарегистрирован, то вы вправе продать дом без его присутствия, поскольку это ваша собственность.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер. Вы можете продать дом с зарегистрированным там сыном, но цена, соответственно, будет низкая. Если сын в период приватизации отказался от приватизации, то выселить его невозможно. Он может лишь сам сняться с регистрации.
Здравствуйте! Да, можете заключить договор купли-продажи. При этом новые собственники могут подать в суд исковое заявление о его выселении. Других вариантов нет выселить без его личного участия.