Какие основания необходимы для суда, чтобы я могла взыскать алименты с мужа?
Алименты муж должен оплачивать согласно законодательства. Вам нужно определиться, в каком размере будете взыскивать: если официально работает - в процентом отношении к заработку, если неофициально- в твердой денежной сумме, пропорционально прожиточному минимуму.
Здравствуйте,
Никаких оснований. Просто скажите, что вместе не живете.
Алименты кому? Ребенку?
Подайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Зульфия г.Уфа!
В данной ситуации вы вправе НЕ расторгая брака обратиться в Суд с исковыми требованиями к супругу:
- О взыскании алиментов на ребёнка и на себя до исполнения ребёнку возраста 3-х лет,
если супруг НЕ оказывает материальной помощи вам и вашему ребёнку.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.11.2016 г.
Какие основания необходимы для суда, чтобы я могла взыскать алименты с мужа?Достаточно того что вы вместе не проживаете и совместного хозяйства не ведете.