Роль открытия счета в браке - может ли домохозяйка претендовать на половину?

У меня счет в банке открытый во время брака, может ли при разводе жена претендовать на половину этого счета если сама она никогда не работала и является домохозяйкой?
Лучший ответ

При разделе имущества супругов делятся и денежные средства на счетах. Один супруг в поте лица работал, а другой хозяйничал по дому. В итоге действует принцип равенства долей при разделе.

Добрый вечер. Все имущество, нажитое во время брака, является совместно нажитым. Независимо от того, работал супруг или нет. Если снимете деньги со счета, она сможет взыскать половину.

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.