Как законно взять отгулы за отработанное время?
Здравствуйте, Эдуард!
Денежную компенсацию, к сожалению, Вам получить не удасться - ее размер и порядок выплаты должен был быть согласован в приказе о привлечении к работе в выходной и праздничный день.
Поскольку приказа не было, но фактически вы выполнили указание директора и отработали в выходные и праздничные дни, этим Вы согласились на привлечение к работе. Поэтому, с учетом того, что размер компенсации не согласован, но фактически работа в выходные и праздничные дни Вами произведена - работа в выходные дни должна быть оплачена в одинарном размере и Вам предоставлен отгул. Правом на отгул можете воспользоваться написав заявление о предоставлении дня отдыха взамен отработанного такого-то числа дня.