Каковы налоговые обязательства при получении квартиры в дар от бабушки для несовершеннолетней внучки?

Бабушка оформила договор дарения квартиры на несовершеннолетнюю внучку. Нам сказали, что теперь мы-родители будем за эту квартиру платить большой налог. Так ли это?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Не так. Дарение квартиры близкому родственнику освобождает его от уплаты налога, но при оформлении сделки одаряемый понесет дополнительные расходы: оплата госпошлины, расходы по оформлению договора дарения, если требуются, то услуги нотариуса.

Спасибо, что бы я без Вас делал!