После решения суда мне дали 6 месяцев на обжалования имеют ли коллекторы мне звонить на работу домой прислать письма на мою почту.
Доброго времени суток. Не имеет право этого делать, но делают. При их звонках всегда записывайте разговоры, если будут угрожать заявите на них в полицию. Обжалуйте если не согласны с решением или платите.
Нет таткого срока на обжалование решения суда, вы путаете. Срок обжалования 1 месяц. Коллекторы могут звонить вас.
Здравствуйте! Не имеют права, но тем не менее звонят. Требуйте с них копию договора о переуступке долга, если договор отсутствует, отправляйте их в суд.
Не имеют право звонить, НИКОГДА ничего не платите коллекторам, посылайте их в суд, если будут вам они угрожать, срочно пишите заявление в полицию.
Решение против вас уже вступило в законную силу и у вас есть 6 мес по закону для написания кассационной жалобы. Но в этот срок уже ве могут с вас взысктвать долги, если в суде не попросите рассрочку или отсрочку.