Пользователь 9111.ru
Краснотурьинск, 29.11.2010, 16:07

Квартира - двухкомнатная, изначально нынешний собственник проживал с соседями

Вопрос №1163673 из г. Краснотурьинск
опубликован 29.11.2010, 16:07
В квартире прописаны 3 человека, один из них собственник, остальные - его дочь, и внук соответственно, дочь и внук выезжают с квартиры (на неопределенное время), но не выписываются из неё. Квартира - двухкомнатная, изначально нынешний собственник проживал с соседями, с момента прописки дочери и внука (на данный момент совершеннолетнего) получили вторую комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

если дочь и внук были зарегистрировапны на площади, когда оформлялась приватизация, но они не участвовали в приватизации, они сохраняют бессрочное право проживать в комнатах и снять их с регистрационного учета нельзя, если они небудут проживать, надо в расчетный центр представить справку , что они временно отсутствуют, указать период, подтвердить факт их выезда

29.11.2010, 17:01

вторую комнату он приватизировал или выкупил, уточните

29.11.2010, 16:09

Вся квартира приватизирована.

29.11.2010, 16:54