Девушку угрожают увольнением из-за махинации с скидкой в магазине розничной торговли
Ситуация произошла на днях в магазине розничной торговли.
Две девушки У. и К. стояли на кассе, У. обслуживала покупательницу, которая приходилась ей преподавателем в университете.
У. предложила сделать свою скидку 40% по карте, но забыла её дома, попросила карту у К.
Преподаватель сказала, что если скидочные карты лимитированные, то делайте 20%, а вторую часть, т.е. 20%, преподаватель отправит через телефон У. на карту.
Всё это наблюдал сотрудник В. и пожаловался директору на махинацию девушки К. , которая дала свою карту для проведения покупки.
Владелицу карты К. заставили подписывать заявление на увольнение по собственному желанию, от которого она отказалась, на что ей ответили увольнением по статье. После чего директор магазина пригрозила заявлением в полицию.
Как быть в данной ситуации, если даже по камере нет доказательства того, что на кассе передавали деньги. Махинации не было, ведь преподаватель по своей инициативе отправила деньги.
Директору рассказали всю ситуацию, но она всё равно стоит на своём. Прошу вас помочь.
Можно узнать по какой статье уволили девушку?? у вас есть месяц восстановиться на работе через суд и потом уволитесь по собственному желанию.
Ни в коем случае не пишите по собственному желанию, махинаций и состава преступления здесь нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
---Здравствуйте, очень похоже на мошенничество со стороны продавца. Обжалуйте увольнение в суде и пригласите свидетелем преподавателя. Удачи Вам и всего хорошего.