Сестра получила сотрясение мозга от пьяного водителя - что требуется от него?

Мою сестру сбила машина она беременна получила сотрясение мозга суд постановил статью 12.27 часть 2 и сказали что вы хотите от водителя он старый человек но он к тому же был нетрезв. Говорят простите его.
Лучший ответ

Замечательно! Простите его... А кто виноват в том, что он пьяный полез за руль? Пишите исковое заявление о взыскании возмещения расходов на лечение и компенсацию морального вреда с виновника.

Знаете старый человек тем более должен понимать свою ответственность. Обязанность возместить ущерб никто не отменял обратится следует в страховую компанию виновника за страховым возмещением. И в суд с иском к виновнику.