Казань, 20.10.2017, 17:21

Исследование возможностей обжалования проигранного суда и подачи встречного иска в случае ДТП на пешеходном переходе

Вопрос №13336545 из г. Казань
опубликован 20.10.2017, 17:21
Добрый день, меня сбила машина на пешеходному переходе у меня было сотресение мозга водитель обратился в суд с иском о возмещении денег за машину т.к свидетели говорят типо я переходил на красный вчера был суд и я проиграл его могу ли я обжаловать суд или подать встречный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно обжаловать решение суда

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

20.10.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, если вы нарушили правила то ничего не обжалуете и наоборот, но у вас есть право на апелляционную жалобу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.10.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Встречный иск не можете подать, так как встречный иск подается до вынесения решения суда в первой инстанции. Подавайте апелляционную жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд.

20.10.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Встречный иск в данном случае уже поздно предъявлять, так как из вопроса усматривается решение вынесено, а вот апелляцию, если не согласны с решением да.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Всего хорошего.

20.10.2017, 17:25

Имеете право на апелляционное обжалование решения суда в течении месяца, со дня получения решения в окончательной форме.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.

20.10.2017, 17:58

Я не считаю себя виновным я переходил на зелёный и загорелся красный.

20.10.2017, 17:26

Обжалуйте тогда

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

20.10.2017, 17:27

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением суда, то необходимо подать апелляционную жалобу. Апелляционную жалобу можете подать в течение месяца с момента изготовления полного текста решения суда.

20.10.2017, 17:27

Вам нужно это доказать, а решение мирового суда вы вправе обжаловать в районный суд в течении 10 суток со дня получения копии постановления.

20.10.2017, 17:28