Возможно ли переселение из России в Казахстан после пребывания более 90/180 дней?
Здравствуйте! На даты пребывания однозначно будут смотреть, если они у вас нарушены, то лучше пока выехать, а затем снова приехать в РФ.
Возможно что посмотрят на даты пребывания?
---вас оштрафуют и депортируют, и обратно сможете въехать страну по окончанию срока депортации.
Маргарита, его пребывание более 90 суток за полгода будет расценено как нарушение режима, правил пребывания иностранных граждан на территории РФ, что влечет за собой административную ответственность. А привлечение к административной ответственности, тем более в сфере миграции, будет негативно расценено при решении вопроса о включении в программу переселения соотечественников. Да, на даты конечно смотреть будут. Возможно, что всё и обойдется, и повезет, на удачу, и не привлекут к ответственности, но лучше не рисковать и соблюдать закон.