Налоговая декларация вычет на квартиру это

После того, как купил квартиру, подал декларацию на имущественный налоговый вычет, с этого вычитывают ли алименты?

Лучший ответ

после того, как купил квартиру, подал декларацию на имущественный налоговый вычет, с этого вычитывают ли алименты?

Это доход. Алименты взыскивают с любых видов дохода.

Добрый день! Да, обязательно вычтут. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте! Нет, сумма возвращенного НДФЛ не является доходом, с которого могут взыскиваться алименты на содержание ребенка.

Поскольку с данной суммы алименты не удерживались - при исчислении налога, то придется при возврате его-платить алименты

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.