Мой муж перестал платить алименты, верно ли, что сумма будет сокращена, если он станет частным предпринимателем?
Размер алиментов предусмотрен судебным решением. Если алименты назначены в долевом отношение и должник не представит справку о своих доходах, алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет в настоящее время примерно 30.000 руб.
Добрый день! Вам нужно общаться с приставами, которые также помогут вас рассчитать и размер алиментов, и долг взыскать весь и сразу.
Здравствуйте,
когда он станет ИП, Вам нужно будет обратиться в суд и взыскать алименты с мужа в твердой денежной сумме.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мало ли что он говорит. Подавайте иск в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Суд, как миниммум взыщет прожиточный минимум на ребенка. Можно взыскать от 9 до 15 000 ежемесячно,-смотря как Вы будете убедительны в суде.. Вы можете так же на себя взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет.. Так что пусть супруг рано не радуется и не вводит Вас в заблуждение..
Айше, если так получится, то Вы будете вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку сумма 2000 нарушает интересы ребенка.