Написала заявление о краже паспорта моего и сына. Украл муж. есть смс от него что он их выкинул. Неужели его не накажут.
Написала заявление о краже паспорта моего и сына. Украл муж. есть смс от него что он их выкинул. Не ужеле его ненакажут.
Здравствуйте! Как минимум, должны принять заявление и рассмотреть. Если докажут - накажут.
За кражу паспорта предусмотрена уголовная ответственность.
Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Накажут за самоуправство если действительно подтвердится факт кражи и уничтожения ваших документов. Поэтому требуйте вы полиции сведений о результатах проверки по вашему заявлени. А.