Коллекторы приступили к взысканию долга, но банк не предоставляет договор цессии - как мне узнать, кому передан мой долг?
После вынесения судебного приказа мой долг был продан коллекторам, так мне сказали в банке в отделе по задолженности. Меня об этом никто не уведомлял. В банке выдали справку, что задолженность отсутствует. На мое заявление в банк с просьбой разъяснить куда делся мой долг и с просьбой предоставить копию договора цессии-никакого ответа. Пристав говорит, что теперь я плачу новому кредитору, но у него в материалах дела тоже нет никаких документов. Могу ли я у банка истребовать договор цессии? Если да, то как, куда обращаться? Потому что мои заявления никакого результата не приносят. Они даже официально не отвечают кому передан долг и на основании чего?
Добрый день!
они его вам не дадут
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),
Обращайтесь в банк с письменным запросом.