Что делать, если работодатель не выплачивает деньги по договору подряда?
Устроились на работу, заключили договор подряда, со стороны работодателя начались нарушения. В итоге денег за работу ни кто так и не выплатил. Как быть в такой ситуации?
Устроились на работу, заключили договор подряда, со стороны работодателя начались нарушения. В итоге денег за работу ни кто так и не выплатил. Как быть в такой ситуации?Обратитесь в гострудинспекцию, не поможет - в суд.
Здравствуйте, Андрей. Ваши права можно защитить в суде, однако нужно знать информации больше. Условия договора, как вами исполнялись обязательства. Для правильного ответа необходимо изучения договора.
С уважением к Вам,
Гелия.
Две возможности: обращение в суд и параллельно попробовать в трудовую инспекцию, хотя здесь и не трудовые отношения. Поскольку отсутствие вознаграждения по договору это отсутствие налога, то рекомендую обратиться в налоговую службу в этой связи с жалобой по поводу не уплаты налоговым агентом НДФЛ (если как физ лицо, а не ИП заключило договор подряда).