Проблема неправомерной парковки - Возможность эвакуации автомобилей с территории ТСЖ

На территории нашего ТСЖ, на придомовой территории, паркуют машины люди не проживающие в нашем ТСЖ. Возможно ли на законных основаниях эвакуировать машины с частной территории ТСЖ?

Лучший ответ

Добрый день, Анна!

Создание ТСЖ в доме не означает автоматически, что придомовая территория стала собственностью ТСЖ.

Одним из вариантов решения проблемы является установка шлагбаума.

И здесь уже наличие ТСЖ в доме играет в плюс.

С уважением,

Козеев Р.А.